Проблема с регистрацией автомобиля - как вернуть его на свое имя после продажи?
Как мне быть! Машина зарегистрированна на меня. Написала доверенность на знакомого он ездил на машине платил штрафы. Он продал машину... машина до сих пор на мне. что делать? Как мне вернуть тс?
Здравствуйте! Вам лучше подать исковое заявление признании сделки недействительной в данном случае. А вашего друга напишите в полицию мошенничество ст 159 УК РФ. Чтобы в дальнейшем понимал, что чужое продавать нельзя.
Вам нужно оспорить сделку купли-продажи автомобиля в судебном порядке, если считаете, что продажа незаконна. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доверенность давали знакомому с правом продажи? Он продал автомобиль и не отдал Вам деньги? Если все так, то Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (стоимости авто) со знакомого.
Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора-купли продажи, если вы не давали разрешения на продажу, то знакомый совершил мошенничество.
Вам надо подавать по факту мошенничества в полицию, и доказывать, что поручения на продажу автомобиля вы не давали, и что денег от вашего знакомого за авто не получили. Присвоить эти деньги он в любом случае не вправе.
Добрый день, уважаемая, Настя
Подайте заявление в полицию о мошеничестве и машину объявят в розыск
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте!
Нет, это не так. Если в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи покупатель не поставил тс на учет, то продавец может обратится в ГИБДД и подать заявление на снятие тс с регистрационного учета..
Анастасия, добрый день
Если вы хотите просто вернуть авто, то вам необходимо подавать в суд о недействительности сделки, вам вернут автомобиль или деньги.
Уголовное дело следует заводить, только в том случае, если вы хотите привлечь вашего друга к ответственности.
Так дело в том что с момента сделки прошло уже месяца 3 а машина до сих пор на мне числится они даже не соизволили ее поставить на учет.
На сколько я знаю если в течении 10 дней с момента продажи авто если покупатель не поставил машину на учет то сделка не дествительна.