Судебное производство по взысканию дебиторской задолженности в АС Свердловской области - необходимость прекращения или продолжение после признания должника банкротом
При рассмотрении дела о взыскании дебиторки в АС Свердловской области, должник был признан другим АС банкротом, открыто конкурсное производство. Сейчас судья говорит, что будет наверное прекращать производство, чтоб кредитору заявляться в банкротство. Сам не знает что делать, отложился, просит письменно изложить свою позицию в этой части. Моя позиция, что раз иск был подан раньше чем должник признан банкротом, нужно выносить решение и с ним уже включаться в банкротство. В ст. 150 АПК так же нет такого основания для прекращения. Подскажите каким должен быть исход дела в АС Свердловской области? Полежит ли прекращению производство по делу, если ответчик признан банкротом после того как подан иск?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все требования к должнику-банкроту могут быть заявлены только в деле о банкротстве данной организации. Если суд примет решение, она будет незаконно.
Хотелось бы поподробней.