Как поделить неприватизированную 2-х комнатную квартиру в хорошем доме рядом с центром Москвы на четверых через суд и что можно получить в итоге?

• г. Нальчик

2-х комнатная квартира в хорошем доме рядом с центром Москвы, проживает 4 человека. Приватизировать 1 человек из семьи не хочет. Как поделить неприватизированную квартиру через суд на четверых? И что можно получить в итоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Как поделить неприватизированную квартиру через суд на четверых? Путем размена можете, с данным вопросом обратитесь в городское жилищное агентство. Удачи.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю (п. 1 ст. 72 ЖК РФ).

Не поделите вы квартиру через суд. Такого не предусмотрено законом. Или уговаривайте приватизировать, а потом всем вместе её продать. Либо разменять можно эту квартиру на несколько на окраине Москвы.