Могу ли я считаться многодетным отцом и полагаются ли мне льготы?

Вопрос №11877488 из г. Архангельск
опубликован 14.12.2016, 14:06

У меня трое несовершеннолетних детей от разных браков. Старший от первого брака. Я на него плачу алименты, второй и третий от нынешнего брака. Являюсь ли я многодетным отцом и имею ли право на какие-то льготы?

Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, Вы не являетесь многодетным отцом. Поскольку дети воспитываются в разных семьях. В некоторых регионах многодетными считаются семьи с количеством детей 4 и более, 5 и более.

14.12.2016, 14:09

Здравствуйте

Нет, Вы не являетесь многодетным отцом, если первый ребенок с Вами не живет и никаких льгот Вам не положено

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.12.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. К сожалению, нет, льгот не имеете

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

14.12.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все дети проживают со мной.

14.12.2016, 14:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, Вы не являетесь многодетным отцом. Поскольку дети воспитываются в разных семьях. В некоторых регионах многодетными считаются семьи с количеством детей 4 и более, 5 и более.

14.12.2016, 14:09

Есть решения суда об установлении места жительства детей с Вами? Если такие решения есть, то можете обращаться в соц. службу по данному вопросу.

"Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками, а также не достигших возраста 18 лет, в случае их обучения в образовательных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную программу".

14.12.2016, 14:20

У меня трое несовершеннолетних детей от разных браков. Старший от первого брака.

Я на него плачу алименты, второй и третий от нынешнего брака. Все дети прописаны и проживают со мной. Являюсь ли я многодетным отцом и имею ли право на какие-то льготы?

Заранее спасибо.

14.12.2016, 14:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, Вы не являетесь многодетным отцом. Поскольку дети воспитываются в разных семьях. В некоторых регионах многодетными считаются семьи с количеством детей 4 и более, 5 и более.

14.12.2016, 14:09

Да исходя из вышеназванных ответов, вы являетесь многодетным отцом и имеете право на льготы есть федеральные льготы, региональные льготы и местные. Региональные и местные, как вы поняли зависят от места вашего проживания.

14.12.2016, 14:23

А кому Вы платите алименты, если ребенок от первого брака проживает с вами? Вы отец всех трех детей, проживают они с вами, алименты платить не за чем. В судебном порядке можно отменить выплату алиментов, но в первую очередь необходимо установить в судебном порядке место жительства старшего ребенка. После чего можно будет идти в соцзащиту и получать статус многодетной семьи.

14.12.2016, 14:43