Могу ли я считаться многодетным отцом и полагаются ли мне льготы?
У меня трое несовершеннолетних детей от разных браков. Старший от первого брака. Я на него плачу алименты, второй и третий от нынешнего брака. Являюсь ли я многодетным отцом и имею ли право на какие-то льготы?
Заранее спасибо.
Добрый день. Нет, Вы не являетесь многодетным отцом. Поскольку дети воспитываются в разных семьях. В некоторых регионах многодетными считаются семьи с количеством детей 4 и более, 5 и более.
Здравствуйте
Нет, Вы не являетесь многодетным отцом, если первый ребенок с Вами не живет и никаких льгот Вам не положено
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. К сожалению, нет, льгот не имеете
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Все дети проживают со мной.
Есть решения суда об установлении места жительства детей с Вами? Если такие решения есть, то можете обращаться в соц. службу по данному вопросу.
"Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками, а также не достигших возраста 18 лет, в случае их обучения в образовательных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную программу".
У меня трое несовершеннолетних детей от разных браков. Старший от первого брака.
Я на него плачу алименты, второй и третий от нынешнего брака. Все дети прописаны и проживают со мной. Являюсь ли я многодетным отцом и имею ли право на какие-то льготы?
Заранее спасибо.
Да исходя из вышеназванных ответов, вы являетесь многодетным отцом и имеете право на льготы есть федеральные льготы, региональные льготы и местные. Региональные и местные, как вы поняли зависят от места вашего проживания.
А кому Вы платите алименты, если ребенок от первого брака проживает с вами? Вы отец всех трех детей, проживают они с вами, алименты платить не за чем. В судебном порядке можно отменить выплату алиментов, но в первую очередь необходимо установить в судебном порядке место жительства старшего ребенка. После чего можно будет идти в соцзащиту и получать статус многодетной семьи.