Томск, 14.12.2016, 14:54

Исполнительный лист по кредиту - приставы вычитают 50% из оклада в размере 10900, остается 3700. Необходимо ли это и правомерно?

Вопрос №11877751 из г. Томск
опубликован 14.12.2016, 14:54
У меня оклад 10900! плачу алименты 2400 и подоходный налог 1200! приставы прислали исполнительный лист по кредиту, где сказано вычитать из зарплаты 50%! у меня высчитали 7200 общий вычет получился! Осталось 3700! по алиментам нет просрочек! Правомерны такие вычиты? Получается у меня высчитали общего 75 %
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно выяснять у пристава. Может быть какие-то долги накопились, вот и высчитывают дополнительно. Напишите заявление приставу.

14.12.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый Иван!

Если у вас алименты не 70 %, тогда у вас должны вычитать не более 50 % без подоходного налога, с того, что выдается на руки.

Обратитесь к приставу. Более 50 % у вас не могут удерживать. В первую очередь алименты, оставшуюся часть до 50 % в счет погашения долга, у вас должно остаться 50%.

14.12.2016, 14:58

У меня оклад 10900! плачу алименты 2400 и подоходный налог 1200! приставы прислали исполнительный лист по кредиту, где сказано вычитать из зарплаты 50%! у меня высчитали 7200 общий вычет получился! Осталось 3700! по алиментам нет просрочек! Правомерны такие вычиты? Получается у меня высчитали общего 70 %

если у вас имеется задолженность по алиментам, то приставы могут удержать 75% с вашего дохода.

14.12.2016, 14:59

НЕт, не правомерно, сначала должны высчитать по алиментам, а потом по с=остальным долгам в пределах 50%, пишите жалобу на приставов.

14.12.2016, 15:00

В том то и дело, что нет больше долгов!

14.12.2016, 14:59

Попросите судебного пристава исполнителя сделать вам Постановление о расчете задолженности по алиментам? У Вас сколько детей?

14.12.2016, 15:06

Но в бугалтерии уверяют меня, что приставы имеют право вычитать 70 из зарплаты! Я им обьясняю, что 50% должен составлять общий вычет по долгам.

14.12.2016, 15:03

Могут при наличии задолженности по алиментам, обратитесь в службу судебных приставов (скорее всего у вас долги по алиментам). Максимальное удержание может быть 70%

14.12.2016, 15:08