Как попросить банк о отсрочке и рассрочке платежей при образовавшейся задолженности, которую возможно погасить в течение 3-х лет?

Как правильно попросить банк об отсрочке и рассрочке платежей при образовавшейся задолженности которую по доходу и учету прожиточного минимума реально можно погасить только в течении 3-х лет.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в банк и подать письменное заявление, в котором попросить предоставить отсрочку по кредиту. Однако это на усмотрение банка.

Правильно в письменном виде с указанием обстоятельств, препятствующих исполнить обязательства.

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Прежде всего пойдите в банк на личный прием, запаситесь документами, если их возможно получить. Которые свидетельствуют о существенном снижении Вашего уровня жизни. Как правило, в банках имеется ряд программ по отсрочке или рассрочке платежей, перекредитации и так далее. Если они Вам поверят, они пойдут Вам навстречу. Можно обратиться к юристу с имеющимися документами и он, исходя их требований вашего банка, составит грамотное и мотивированное заявление в банк.