Можно ли оформить отказ от отцовства, если можно, то как это сделать?
Моя сестра имеет дочь вне брака 2 лет. Отец ребенка материально не помогает, но на алименты она не подавала. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Можно ли оформить отказ от отцовства, если можно, то как это сделать?
Лучший ответ
в законе нет такого понятия "отказ от отцовства", отец ребенка может дать согласие на усыновление его ребенка другим лицом, можно лишить отца ребенка родительских прав. отец может обжаловать запись об отцовстве