Вопрос о назначении социальных выплат детям сиротам в рамках современной опеки

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, я опекун бабушка 2 детей сирот, дали современную опеку, сдала весь пакет документов для назначения постоянной, когда будут назначены соц выплаты детям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Назначают выплаты органы опеки и попечительства. О сроках рассмотрения можете узнать непосредственно у них же. Выплаты детям начисляются сразу после того, как они стали сиротами, насколько известно (решение принимают на комиссии в опеке). От того, временный Вы опекун или постоянный, размер выплат не уменьшиться/увеличиться, т.к. данные выплаты предназначены детям, а не Вам как опекуну.