Проблемы со свидетельством о браке и получение материнского капитала - правомерны ли требования ЗАГСа отправить запрос в Казахстан для подтверждения места рождения?
Скажите пожалуйста, я должна получить мат. капитал, но возникли проблемы со свидетельством о браке, т. к при рождении 1-го ребенка я была гражданской Казахстана, жила в РФ, в Загсе брали данные с паспорта. (новое название города) В 2015 году получила гражданство РФ, данные занесли со свидетельства о рождение (там указано старое названне города), теперь в Загсе говорят, что нужно отправить запрос в Казахстан через МИНЮСТ РФ, о подтверждении места рождения, правомерно ли их действия?
Правомерны, т.к. без официальных данных они не могут осуществить данные действия. Им нужно подтверждение, т.к. документы разнятся.