Продление декретного отпуска на год за свой счет для медсестры в государственном учреждении
ВЫ можете взять отпуск по уходу за ребенком только до достижения ребенком возраста трех лет. А дальше можете взять только отпуск без сохранения заработной платы., если вам его дадут.
Здравствуйте!
У работодателя нет обязанности предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком после достижения им 3 летнего возраста. Но по соглашению с работодателем такой отпуск может быть предоставлен. Период отпуска также определяется по соглашению с работодателем.
Пишите письменный запрос в отдел образования с требованием объяснить Вам, почему Вашему ребенку не предоставляется место в детском саду, в связи с чем он лишается конституционного права на образование. После получения ответа, а также если ответа не будет в течение 30 дней пишите жалобу в прокуратуру.