Якутск, 14.12.2016, 16:26

Автомобилю, купленному в 2012 году, наложено ограничение на регистрационные действия в другом регионе - что делать?

Вопрос №11878352 из г. Якутск
опубликован 14.12.2016, 16:26
Купил авто с рук в 2012 году в другом регионе зарегистрировал дома на свое имя. А сейчас в 2016 году выяснилось что в 2013 году на нее наложили ограничение на регистрационные действия на авто из другого региона где я покупал авто. Через год после того как я купил? Как это понять? И что мне делать? ГАИ по телефону ничего не говорят. Просят подойти или отправить письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае определяющим будет момент регистрации авто на ваше имя, то есть когда выдан документ подтверждающий Ваше право собственности, таким образом Вам необходимо обжаловать запрет регистрационных действий в суде по месту наложения запрета, приложить документы подтверждающие переход к Вам права собственности на автомобиль до момента наложения ареста, при подаче заявления на обжалование, Вы также можете приложить ходатайство о рассмотрении данного заявления без Вашего участия. Для более подробной консультации обращайтесь к адвокату.

15.12.2016, 03:22

Здравствуйте, Иннокентий!

Вам следует обратиться в ФССП с просьбой снять запрет. Если не снимут то обращайтесь в суд с исковым заявлением..

14.12.2016, 16:31

Доброго времени суток. Если вы покупали авто по дкп, то собственником еще не являлись в 2013 году, поэтому наложили арест из-за долгов бывшего владельца. Либо суд у него затянулся и решение приняли только в 2013 году. Обратитесь к приставам с документами о покупки, чтобы сняли арест. Если не снимут, то только через суд.

14.12.2016, 16:41

А фссп по моему месту жительства могут снять запрет? А вдруг это не ф ссп. ГАИ другого региона не говорят кто наложил запрет.

14.12.2016, 17:42

Проверить кто наложил арест можно на сайтах госуслуг, гибдд фссп.

Напишите заявление в суд с указанием того факта, что на момент приобретения средства передвижения не было арестовано. Приложите дкп, страховой полис, документ о пройденном техосмотре.

14.12.2016, 18:04

Запрет может снять тот орган, который наложил запрет. В ФССП по месту вашего жительства вы можете проверить кто наложил запрет..

14.12.2016, 18:08

Максим Николаевич я что то не понял. Если я купил авто в 2012 году и зарегистрировал в органах гибдд в 2012 году. То почему я не мог стать собственником авто в 2012 году?

14.12.2016, 19:35

Раз вы поставили на учет в 2012 году, значит решение суда на бывшего собственника запоздало (или приставы или гибдд) и поэтому арест наложили в 2013 году. Узнайте какой орган наложил арест и обратитесь к ним со всеми документами о покупке и постановке на учет. Если откажут в снятие, то в суд.

14.12.2016, 19:40