Наследники ставят под угрозу дачный участок, приобретенный 17 лет назад
В таком случае дело плохо, поскольку право собственности на землю не было оформлено надлежащим образом и наследник вправе претендовать на данную землю. Попробуйте с ним как-то договориться.
Необходимо разобраться, была ли дача в собственност и у Вашего продавца.
Если да, то необходимо признать Вашу собственность в силу приобретательной давности в судебном порядке. Вам нужно поторопиться, чтобы наследники не получили дачу себе.
абз. 1 п. 1 ст. 234 ГК РФЛицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).