Как подать иск после ДТП, когда страховка не покрывает полную стоимость восстановления автомобиля?
Вы можете подать исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП в пределах срока исковой давности - три года ст. 196 ГК РФ. Удачи Вам.
Здравствуйте! Срок исковой давности - 3 года. Но в этом случае у Вас перспектив мало, откровенно говоря. Лично я считаю, что перспективы всего 20%.
Вы не упустили срок обращения в суд.
Однако, следует направить письменное уведомление с требованием возместить причиненный ущерб.
И только после этого обращаться в суд с иском.
В течение срока исковой давности, т.е. в течение трёх лет с момента ДТП можете взыскать разницу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.