Изменились ли требования к предоставлению справки об отсутствии судимости в школьном отделе кадров?
Здравствуйте, Ульяна!
Подобную справку Вы обязаны предоставлять самостоятельно, поскольку подобный документ соответствует условиям ст. 65 Трудового кодекса РФ: если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
Здравствуйте! Ульяна, ничего не изменилось. В данном случае, отдел кадров школы сам запрашивает данную информацию. Удачи и всего хорошего Вам!