Каковы сроки подачи кассационной жалобы в ВС РФ?
Вы уж уточнитесь. поржалуйста, каким судом приговор выносился.
Если областным, то мой ответ верен. Если районным ,то смотриетеответ на следующий впрос.
Для осужденного к лишению свободы 10 дней со дня вручения приговора, для остальных 10 дней со дня оглашения.
Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке: решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в ВС РФ. Кассационные жалобы могут быть поданы в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.