Как поступить, если жилой квартирант резко съехал без оплаты и не отвечает на звонки

• г. Волгоград

Сдала жилую квартиру в аренду, был заключен договор. Квартирантка резко съехала в середине месяца (за месяц не оплачивала) и не отвечает на звонки. Что делать в этом случае. Деньги копеечные, но принцип уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вариант у вас только один, если они добровольно не хотят платить. Это обращение с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Взыскивайте через суд. Если нормальный, грамотный договор, то должно получиться. Взыщете судебные расходы кроме того: государственную пошлину и оплату услуг адвоката.

Подаете иск в суд по месту последнего известного проживания. Прилагаете договор. Суд встанет на вашу сторону. Но так как договор не расторгнут и заключен на длительное время, вы можете обратиться через полгода и взыскать задолженность за полгода, так как согласно договора, квартира остается за ней все время действия договора, если он не расторгнут.