Обязательно ли извещать учреждение о смене фамилии при разводе и прописке вместе с мужем?
У меня следующий вопрос. Недавно развелась с мужем, поменяла фамилию. Я прописана в квартире вместе с мужем и сыном (квартира была приватизирована на меня, мужа и сына как общая совместная собственность без деления на доли), но живу и работаю в другом городе. Учитывая смену фамилии, обязательно ли мне нужно извещать учреждение, занимающееся государственной регистрацией прав на недвижимость, о смене фамилии? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет, не обязательно. При необходимости рапорядиться своей долей Вам достаточно будет представить свидетельство о расторжении брака. С уважением,
Это Ваше личное дело. Можете внести изменения в ЕГРП, можете этого не делать - на праве собственности это не отразится. На мой взгляд, лучше держать документы в порядке и своевременно вносить соответствующие изменения.