Как вернуть списанные деньги и разобраться с повторным арестом счета по исполнительному листу?

• г. Челябинск

У меня долг по исполнительному листу 38500. На мои счета наложили арест. На одном счете было 1500 рублей. В этом банке сумма долга уменьшилась на сумму моих средств. А на сайте приставов сумма не изменилась. Спустя полтора года этот же долг в размере 38500 от имени другого пристава был снова наложен на счета. Среди них был новый зарплатный счет. Мне перевели з/п она была заблокирована. Я позвонил приставу, назвал место работы, адрес, предоставил справку с подтверждением что это мой счет з/п. она блокировку сняла, а деньги все равно списались все. как мне их вернуть? И на старом счете долг удвоился. От одного пристава и другого одна и та же сумма два раза была заблокирована. Т.е. сейчас на счете сумма 37000+38500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир Валерьевич"

Вернуть деньги, перечисленные взыскателю, Вам уже не получится. Но следует обратиться с письменной жалобой на имя начальника отдела ССП по поводу двойного исполнительного производства.

Если с вас дважды взыскали по одному исполнительному листу, то обратитесь с жалобой на пристава, потребуйте возместить незаконно взысканные денежные средства. При отказе можете взыскать ущерб с РФ в лице ФССП тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokatoff.su, https://vk.com/advokats74

Составление документов дистанционно.

Вернуть взысканные средства уже не получится. Вы можете написать на пристава жалобу начальнику службы судебных приставов, потребуйте снять арест со счета, и укажите приставу корректную сумму долга на текущий момент. Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве взыскивать вправе не более 50% от зарплаты.