Санкт-Петербург, 15.12.2016, 13:38

Правда ли что отслужившие в Афганистане выходят на пенсию в 55 лет?

Вопрос №11879403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2016, 13:38
Правда ли что отслужившие в Афганистане выходят на пенсию в 55 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья.

В перечне льгот, положенных участнику боевых действий по закону "О ветеранах", такого пониженного возраста выхода на пенсию не предусмотрено. С другой стороны, в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается один месяц боевых действий за три месяца (пп. б п 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 01.12.2016).

15.12.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Т.е. время нахождения в учебке не считается и госпитале по ранению или болезни желтухой например тоже не входит?

15.12.2016, 16:26

Т.е. время нахождения в учебке не считается и госпитале по ранению или болезни желтухой например тоже не входит? На территории СССР.

15.12.2016, 16:37

Не считается чем или для чего? Основанием для выхода на пенсию в 55 лет? В Афганистане или в СССР? Я не понимаю Вашего нового вопроса.

15.12.2016, 16:40