Краснодар, 14.12.2016, 20:08

Имеет ли право проверять документы на торговлю и штрафовать.

Вопрос №11879548 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2016, 20:08
Имеет ли право проверять документы на торговлю и штрафовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уполномоченные должностные лица определенных контролирующих и надзирающих органов имеют право проверять документы и составлять протоколы об административных правонарушениях.

15.12.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, Ленур.

О ком Ваш вопрос по праву проверки документов и штрафам. Уточните его, пожалуйста, чтобы юристы смогли ответить.

14.12.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Могут привлечь и к административной и уголовное ответственности. Нужны и разрешения предусмотренным законом.

15.12.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я житель крыма придпринематель у меня ИП вопрос ТАКОЙ имеют ли право проверять документы на торговлю и штрафовать райгос администрация.

15.12.2016, 15:33

Проверять документы на торговлю уполномоченные сотрудники администрации могут, но не штрафовать. Они лишь составляют акт и направляют его в соответствующие инстанции для принятия ими решений.

15.12.2016, 18:40