Особенности вычета алиментов с ИП на УСН при уменьшении налога на страховые взносы на 100%

Умоляю, не надо мне цитировать кодексы про то, как платятся алименты после вычета всех налогов, я это знаю наизусть!

Есть ИП на УСН по системе доходы, налог 6% уменьшен полностью (на 100%) на сумму страховых взносов. Из какой суммы вычитаются алименты, если налог не платится, т.е. он уменьшен на 100%, но он присутствует в системе налогообложения при УСН?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы в любом случае при оплате алиментов учитываете ваш доход после исчисления налога 6%. Т.е. для приставов вы указываете этот доход.

Добрый день! Алименты при УСН доходы рассчитываются также как при УСН доходы минус расходы, то есть с учетом всех расходов

, которые понес предприниматель.

Ответ не по существу вопроса.