Название магазина "За пивом", это реклама алкогольной продукции?
Название магазина "Запивом", это реклама алкогольной продукции?
Лучший ответ
Нет, это вывеска, и под ФЗ о рекламе не подпадает. Закон на вывески не распространяется (пп. 5 п. 2 ст. 1)
Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;