Удержание задолжности с пенсии инвалида - Правомерные действия судебных приставов?
Я являюсь инвалидом детства, воспитываю одна 2 маленьких детей, проживаю в одном месте, а прописана в другом месте, квартиросъмщиком по месту моей прописки является мой отец, у которого образовалась задолжность за коммунальные услуги, так как отец не работает и у него нет источника дохода Судебные приставы удерживают задолжность с моей пенсии по инвалидности, Правомерны их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, законно, так как долг взыскивается солидарно со всех членов семьи. Пока в квартире зарегистрированы, так и будут взыскивать при наличии долгов.
Спасибо за помощь!