В чем заключается ответственность и как поступить в случае протокола об административном правонарушении на земельном участке оставленном без использования?
Вам придется доказывать, что строительство невозможно. Если же строительство возможно, то последствием, действительно, может стать изъятие. Ст 286 ГК РФ устанавливает следующий порядок изъятия:
1. Орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный принимать решения об изъятии земельных участков по основаниям, предусмотренным статьями 284 и 285 настоящего Кодекса, а также порядок обязательного заблаговременного предупреждения собственников участков о допущенных нарушениях определяются земельным законодательством.2. Если собственник земельного участка письменно уведомит орган, принявший решение об изъятии земельного участка, о своем согласии исполнить это решение, участок подлежит продаже с публичных торгов.
3. Если собственник земельного участка не согласен с решением об изъятии у него участка, орган, принявший решение об изъятии участка, может предъявить требование о продаже участка в суд.