Возможность получения дубликата свидетельства о расторжении брака в архиве г.Костромы без доверенности
Свидетельство о расторжении брака можно получить только в органах ЗАГС. На основании решения суда свидетельство выдаётся в день обращения при условии, что пакет документов предоставлен полностью.
Бывшие супруги для получения свидетельства могут обратиться в ЗАГС в любое удобное для них время и не обязательно это делать совместно.
Когда нет возможности получить самостоятельно дубликат свидетельства, например, в случае, если человек находится за пределами РФ или в другом городе. Допускается выдача документа по доверенности родственнику или доверенному лицу в России.