Проблемы с водоснабжением и плесенью - Как решить спор с соседом и обратиться за помощью
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Пишите заявление в ЖЭК оп создании комиссии по факту постоянного конденсата на трубах в вашей квартире, то, что говорит слесарь - еще не заключение комиссии. Вызывайте эксперта, который установит причину постоянной влажности и причиненный ущерб. Потом обращайтесь к претензией к виновному лицу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
А можно подробней про комиссию и про эксперта, как и где это написать? Просто в ЖЭКе сидят люди "ничего не знают" , никаких комиссий и экспертов у них нет.