Но я вышел на больничный но мне сказали что его не закроют и дни будут считаться как прогул как быть не уволенным.
Заболел а на работе не хотят отпускасть на больничный. Но я вышел на больничный но мне сказали что его не закроют и дни будут считаться как прогул как быть не уволенным. Работаю в шахте крепелем.
действия работодателя незаконны. после получения листа нетрудоспособности сдайте его в отдел кадров под роспись работника отдела кадров (сделайте копию листа нетрудоспособности) и на нем пусть поставит кадровик дату и подпись его получения им. в случае, если увольнение произойдет обжалуйте незаконное увольнение в течение месяца в суд общей юрисдикции по месту нахождения предприятия -работодателя