Я 1978 г. рождения в каком возрасте я выйду на пенсию?
Здравствуйте.
Уважаемый Алексей, сложите год своего рождения с числом 60 - вот это и будет год предполагаемого выхода на пенсию.
А если Вы желаете точного ответа на свой вопрос, то получите его именно в ПФР, на основании всех представленных Вами документов и действующего в тот период законодательства. Сегодня гадать о том, какое оно будет законодательство тех лет - могут только ясновидящие. А мы - юристы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Алексей, если исходить из действующего законодательства, то в 60 лет. Но на тему повышения пенсионного возраста постоянно идут дискуссии, так что возможно, что и не в 60.