Как решить проблему с канавой для стока воды на моих дачных участках соседи?

• г. Великий Новгород

Через мои дачные земельные участки и соседние участки проходит канава для стока воды. Во времена социализма эту канаву числили и следили за ее стоком. Теперь каждый сосед законопатил конец трубы, выходящий на его участок, что бы вода не проходила через его участок, т.е. если участок низкий, то эта вода заливает участок. Кому принадлежит канава не известно. Я хотела ее присоединить к моим участкам, но в администрации поселения отказали мотивируя это тем что это место общественного пользования и я должна сама договариваться с соседями. Но в эту канаву перпендикулярно стекает вода с маленькой канавки между соседними участками параллельных улиц. Хочу подать в суд по поводу бездействия должностных лиц или как быть, подскажите, пожалуйста очень прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.