Как законно заставить собственников на втором этаже присоединиться к гаражному кооперативу?

• г. Уфа

У нас гаражный кооператив, мы являемся его членами, платим взносы. Земля под гаражами находится в аренде гаражного кооператива. Некоторые собственники отказываются вступать в гаражный кооператив, особенно те у кого гаражи находятся на втором этаже. Можно ли собственников не желающих вступать в гаражный кооператив законно заставить вступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! порядок вступления в кооператив и порядок внесения взносов регулируется уставом. - нужно действовать в порядке предусмотренном уставом. Если даже не ступили то взносы платить обязаны.