Iск о признании бездействия судебных приставов и компенсации морального вреда - возможен ли отказ в компенсации?

• г. Барнаул

Подала иск в суд о признании бездействия судебных приставов и компенсации морального вреда. Иск признали как административный. Могут ли по нему отказать в требовании о компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет не могут. Компенсацию морального вреда можно взыскать в любом процессе: и в гражданском, и в уголовном, и в административном. Отказать могут по другим основаниям.

Доброго времени суток!!! требования о компенсации морального вреда нужно подавать в порядке гражданского судопроизводства или административного. УДАЧИ вам.

Нет не могут. Моральный вред могут взыскать только физические лица, которым причинены физические и нравственные страдания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

А по кодексу КАС РФ могут взыскать моральную компенсацию?

Нет, не могут. Это выходит за пределы предмета регулирования КАСа. Моральный ущерб, причиненный гос. органами взыскивается в порядке ГПК РФ за счет казны.