Ставрополь, 15.12.2016, 08:13

Выбор наименее лояльной формы разделения долей в ООО с минимальными налогами

Вопрос №11881157 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2016, 08:13
В компании организационно-правовой формы ООО между соучредителями возникли разногласия, соотношения долей 1. 1.Подскажите наименее лояльную форму разделения с минимальными налогами. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Минимальных налогов не получится, так как выход участника обязательно должен сопровождаться выплатой его доли по данным баланса на дату выхода из состава участников.

15.12.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Попробуйте реорганизацию в виде выделения в отдельное предприятие, или раздел на два предприятия. Возможен вариант, разделения налогов на два предприятия.

15.12.2016, 20:35

А реорганизация в форме выделения не может иметь места? Спасибо!

15.12.2016, 14:18

Доброго времени суток!

Для Вас возможно как выделение, так разделение.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

15.12.2016, 14:24

Какой из указанных вами варинтов менее затратный в отношении налогов? Если одному участнику выделяется доля имуществом, то уставной фонд в каком размере должен быть? Спасибо!

15.12.2016, 15:44

Не менее минимального, предусмотренного для данной организационно-правовой формы юридического лица. Если не хватает. Необходимо до внести в старое предприятие.

16.12.2016, 08:38