Изменится ли размер пенсии при переезде с Камчатки в Курск с учетом северного коэффициента?
Я прожила на камчатке 30 лет, в 2016 году я переехала на постоянное место жительства в г.Курск. Изменится ли размер моей пенсии при переезде с камчатки, так как на камчатке я получала пенсию с северным коэффициентом?
Лучший ответ
Добрый день! Северная пенсия изменится, если ваш страховой стаж менее 25 лет, а северный менее 15 лет, при других обстоятельствах северная пенсия сохраняется.
Спасибо за грамотный ответ!