1. Ноутбук вернули из сервиса без ремонта и с изъятыми деталями материнской платы - возможна ли судебная претензия и полное возмещение убытков?\n2. Как правильно определить сумму ущерба в суд
Вы вправе подать претензию в сервисный центр на основании ст.29 закона о защите прав потребителей. Ст.
Дмитрий, все по порядку.
1. Достаточно документов для обращения в суд с иском о защите прав потребителей.
2. Если вы желаете взыскать №-ю сумму с Ответчика, то нужен расчет.
Расчет исковых требований необходим, чтобы суду было понятно, на каком основании истец хочет взыскать денежную сумму. Поэтому его нужно сделать максимально подробно, привести расшифровку всех приведенных значений, указать, откуда взяты начальные значения. Да, вы можете потребовать с Ответчика взскать причиненные убытки.
Данных документов недостаточно и Вы не сможете доказать, что плата изъята именно сервисом. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый день. Когда Вы сдали ноутбук, платили задаток, выдавался Вам чек о получении задатка? Можно провести независимую экспертизу, которая установит время, когда были выпаяны детали. После этого направлять в последний сервис претензию о возмещении причиненных убытков, в том числе расходов на покупку нового ноутбука. Если откажут - пробовать подавать в суд, но придется обратиться к грамотному юристу, специализирующемуся на потребительских спорах. Удачи.
Юридические услуги в Челябинск