Иркутск, 15.12.2016, 09:51

Определение по банкротству физ. лица - вопросы исполнения требований кредиторов

Вопрос №11881413 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2016, 09:51
Вынесено определение по банкротству физ. лица. В определении написано:" Завершить процедуру реализации имущества в отношении гражданина.." Подразумевает ли эта фраза и освобождение от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в т.ч. требований кредиторов, не заявленных при ведении процедуры реализации имущества. По тексту эта фраза звучит, а в резолютивной части ее нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Подразумевает.

2) Суд должен прямо написать (например: завершить процедуру РИ, не применить положение по освобождению).

3) Если суд просто написал завершить, значит долги считаются списанными. Поздравляю!

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

16.12.2016, 01:28

"По тексту фраза звучит, а в резолютивной части ее нет"

Здравствуйте! Если в определении Арбитражного суда в резолютивной части стоит пункт-Признать ФИО банкротом, только тогда Вы освобождаетесь от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Удачи Вам!

15.12.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Это относится к юр. лицам, а по физикам могут признать банкротом, а не освободить от обязательств кредиторам. Мы с такой ситуацией с толкнулись

В резолютивной части написано что принять отчет фин. управл. О результатах проведения процедуры реализ. Имущества. Завершить процедуру реализации имущества.

15.12.2016, 10:33

"завершить процедуру реализации"

Татьяна, это определение о завершении конкурсного производства, а не о признании вас банкротом. Удачи Вам!

15.12.2016, 10:40