Вопрос о налоговом вычете на покупку мебели и бытовой техники для нового жилья

• г. Москва

Налоговый вычет положен при покупке недвижимости, дома, покупке строительных материалов, отделке дома (необходимо собирать чеки) и т.д. А входит ли в это "итд"-налоговый вычет на покупку мебели и приобретение бытовой техники для нового купленного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет. Никакая мебель, техника и пр. не входит в налоговый вычет. Это не предусмотрено ст. 220 Налогового кодекса РФ. Получить не сможете.

Нет покупатель мебели и бытовой техники не входит и не подпадает под налоговый вычет. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Нет.

Правом на имущественные налоговые вычеты обладает налогоплательщик, который осуществлял определенные операции с имуществом, в частности:

продажа имущества;

покупка жилья (дома, квартиры, комнаты и т.п.);

строительство жилья или приобретение земельного участка для этих целей;

выкуп у налогоплательщика имущества для государственных или муниципальных нужд.