засчитывается ли педагогический стаж учителю внеурочной деятельности, работающему в школе?
Засчитывается в специальный (педагогический) стаж работа в должности "учитель". Поэтому, если у Вас в трудовой книжке Ваша должность названа "учитель внеурочной деятельности", то возникнут проблемы при определении спец. Стажа и, скорее всего, Комиссия по оценке пенсионных прав территориального органа ПФР откажет Вам в установлении льготного стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Придётся оспаривать это в суде с неясными перспективами.
Если речь идёт о педагогическом стаже для аттестации (на поучение квалификац. Категории), то, полагаю, проблем не должно возникнуть. Аттестоваться Вы должны на должность "учитель".
Вообще, считаю, что такое наименовании должности - самодеятельность руководства Вашей образовательной организации. Характер Вашей трудовой деятельности не соответствует должности "учитель".
Добрый день!!! Да, безусловно, засчитывается педагогический стаж учителю внеурочной деятельности, работающему в школе
Желаю удачи и всего доброго!