Как расторгнуть договор с Ростелекомом, если человек, на которого оформлен договор умер?
Уважаемая Ирина Анатольевна!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Подайте заявление о расторжении договора и приложите копию свидетельства о смерти.
---Здравствуйте, ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ И ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ С МОМЕНТА СМЕРТИ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Напишите письмо в Ростелеком, приложите копию свидетельства о смерти. Одним из оснований прекращения действия договора является смерть физ. лица или ликвидация юр.лица. Удачи.
Необходимо написать заявление о расторжении договора гражданским законодательством предусмотрено расторжение договора в связи со смертью физического лица.