Ответственность за оплату экспертизы в установлении отцовства при отсутствии на судебном заседании

Мужчина подал в суд на установление отцовства (в графе отец у ребёнка прочерк), емлить второй раз не явлюсь на суд, они назначат экспертизу без меня? А если и на экспертизу я не явлюсь? Придется ли мне (как ответчику), который не являлся в суд оплачивать эту экспертизу?
Лучший ответ

Если будете уклоняться от прохождения экспертизы, то иск суд может удовлетворить, в этом случае с вас будут взысканы расходы на экспертизу.

Добры день, суд может принять решение заочное, если вы не будете приходить в процессы и взыскать с вас все расходы судебные,

Здравствуйте, Анна. Полагаю, что было бы разумным явиться в судебное заседание и представить мотивированное возражение на исковое заявление, а также возражать против проведения экспертизы.

При необходимости, Вы можете привлечь к производству юриста или адвоката для защиты своих прав.