Санкт-Петербург, 15.12.2016, 11:26

Отказ бухгалтерии ТСЖ в перерасчете после опломбировки счетчиков - кто прав?

Вопрос №11881992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2016, 11:26
У меня не стояли счетчики воды и не было пломб на счетчике электричества. После опламбировки всех расходомеров я попросила бух ТСЖ сделать мне перерасчет, на что был получен отказ. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

После опламбировки всех расходомеров я попросила бух ТСЖ сделать мне перерасчет, на что был получен отказ. Кто прав?

А о каком перерасчете вы вообще говорите? Я не вижу оснований для этого. ТСЖ прав.

15.12.2016, 11:48

Доброго времени суток, Марина.

В связи с чем были Ваши требования в бухгалтерию ТСЖ сделать перерасчет? Бухгалтерия считает по нормативу в таких случаях.

15.12.2016, 11:30

В связи с тем, что были огромные суммы, которые 1 прописанный человек не мог использовать по ком. расходам. Я хочу чтобы бух ТСЖ пересчитала с учетом потребления по счетчикам, данные по которым я предоставлю по истечении 1 мес.

15.12.2016, 11:42

Если бухгалтерия ориентировалась на какие-либо цифры сверх нормативов, то да, должен быть перерасчет. Можно обратиться в жилищную инспекцию. Которая проверит расчет.

15.12.2016, 11:46

Нормативы верные, но данные по воде и свету они брали с учетом всего дома и делили на тех, у кого нет счетчиков. Нереально 1 му человеку расходовать столько воды и света.

15.12.2016, 11:49

Данные берутся из нормативов, а не делением в таких случаях. Обращайтесь в жилищную инспекцию для проверки расчетов, Марина.

15.12.2016, 11:54

Обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой, это их обязанность проверять деятельность обслуживающих организаций. Формулы расчетов указаны в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011

15.12.2016, 11:59