Квартира моя, государственная, он ни какого отношения к ней не имеет просто прописанн.
это очень сложная категория дел, все зависит от конкретных обстоятельств каждого дела, грамотно составленного иска и грамотного ведения дела в суде. обратитесь к адвокату за помощью, сами не решите этот вопрос. пишите в почту мне при желании, подобные дела были в моей практике
из муниципальной квартире очень сложно снять человека с регистрационного учета /ваыписать/, достаточно ему сказать , что между вами сложились конфликтные оношения и суд откажет вам в иске, вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, так как для решения вашего вопроса нужна более развернутая информация, но если вы решите сами обращаться в суд, то надо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, в размере 200 р на расчетный счкт суда, куда будете сдаватьдокументы, также необходимо приложить к заявлению выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, копию свидетельства о расторжении брака, копию договора социального найма
Уважаемая.Анастасия!
Если решите сами составлять исковое заявление,то кроме требований о снятии с регистрационного учета,необходимо ставить требования об признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом на другое постоянное место жительства и расторжении договора социального найма жилого помещения.
В противном случае требования будут неполными и возможен отказ.С уважением,