Управляющая компания без установленных счетчиков воды взимает долг на сумму 30.000 долларов, включая 26.000 за воду - есть ли это законно?
Имеет ли право управляющая компания, вешать такую сумму, даже если счётчики воды пока!Действия УК незаконны, обратитесь в жилищную инспекцию.
Здравствуйте, управляющая компания разделила счет таким образом, вы платите не только за свою квартиру, но и за тех кто не платит и за подъезд, поэтому напишите жалобу на УК, потребуйте предоставления расчета, если не перерасчитают, обращайтесь в суд.
Если вы прописаны в данной квартире и не установлены приборы учета потребления воды, то УК имеет право начислять за водопотребление и водоотлив плату за услуги согласно нормативов потребления. Если вы докажете, что вы данный период вы не проживали в квартире, то можете требовать перерасчета платы за данную услугу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!