Почему командир имеет право отказать в переводе на выше стоящую должность - основные причины и требования для получения письменного ответа на рапорт
Здравствуйте. Скорее всего, придется обращаться в суд.
Изучите
Раздел IV Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" -
Назначение военнослужащих на воинские должности, освобождение их от воинских должностей и зачисление в распоряжение командира (начальника)
Если подошли сроки получения очередного воинского звания, Вам его должны присвоить независимо от перевода. Перевод в порядке продвижения по службе - по усмотрению начальства, но Вы можете просить о переводе (но не требовать). А отказ в присвоении очередного звания Вы можете обжаловать в военный суд.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 25.03.2013) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.