Насколько законно требование оплаты долга за общежитие и задержка диплома и атестата без уплаты

Сын учился в техникуме, числился в общежитии но не проживал! Прожил 3 месяца и ушел, но не написал заявление об уходе! Насчитали долг за общежитие 1600 и не отдают диплом и атестат пока не оплатит долг! Имеют ли такое право? Мы беженцы с Украины, денег нет, потому что нет никакой работы! Платить не чем! Живем в селе!

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Гость

Не имеют права не отдавать диплом, пожалуйтесь на него в Минобрнауки.

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо за вашу работу!