Срок давности на административное нарушение - распространяется ли он на лишение водительских прав?
В 2012 году лишили в/у на 1.6 года за оставление места дтп. попался 2016 15 декабря. Распостраняется ли срок давности на админастративное нарушение.
В вашем случае на момент второго задержания 15 декабря вы считаетесь лицом, которое ранее не привлекалось к админи стративной ответствености, поскольку со дня, когда вы отбыли наказание, прошло более года.
Добрый день, уважаемый Сергей
Срок давности распространяется на случаи, когда человека не привлекли к ответственности в установленные сроки, не вынесли решение в вашем случае ответственность есть.
Удачи Вам и вашим близким!!