Как написать заявление матери на взыскание алиментов с сына?

Лучший ответ

Добрый день.

Взыскать алименты со своего ребенка вполне возможно, если родитель достиг пенсионного возраста. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Исковое заявление составляйте в соответствии со статьями 131-132 Гражданско процессуального кодекса РФ и подавайте в суд.