Отказ от ребенка и алименты - можно ли избежать выплат в суде?
Здравствуйте.
Нельзя отказаться от ребенка, если он является биологическим отцом ребенка. Если ребенок не записан на отца, то необходимо сначала устанавливать отцовство в судебном порядке, потом подавать на алименты.
Хоть сто отказов пусть пишет. Если он является биологическим отцом ребенка, то алименты с него взыщут в любом случае. Обращайтесь в суд для взыскания алиментов.
Здравствуйте. Нет конечно, неправда. В судебном порядке установите отцовство и взыщете алименты
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день.
Нет, это не правда! Совсем не правда. У нас просто нельзя отказаться от ребенка, если было бы можно, нашлось столько желающих
Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить иск!