Банк или приставы могут забрать земельный участок, если он является единственной недвижимостью, даже при небольшой сумме долга. Как защитить свои права и сохранить участок?
Здравствуйте. В прокуратуру жалобу напишите, раз арестовывают детское пособие. Земельный участок не является жильём, поэтому на него вполне могут обратить взыскание. Срочно дарите его детям, тогда его не смогут забрать
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
И что сделать лучше с зем. участком подарить детям или просто переписать на них? В чем разница этих сделок. Спасибо.
Просто переписать это не сделка, это обыденной представления о процедуре переоформления прав. Оформляете дарение. Удачи в решении вопроса.
Сколько стоит это дарение и где его делать у натариуса?
Здравствуйте! Земельный участок как объект права собственности является недвижимой вещью.
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Дарственную нужно оформить у нотариуса, затем подготовленные документы передать на регистрацию в ЕГРП.
Выгодно оформлять дарственную между близкими кровными родственниками: они освобождаются от налогообложения.