Почтальона ограбили во время разноса почты - кто должен возместить украденные деньги?
Утрата ДС произошла не вследствие виновных действий работника (почтальона), а вследствие совершения преступления неизвестным третьим лицом (или лицами). Если следственные органы не установят вину самого почтальона в хищении (например, как организатора или соучастника преступления), не выявят обстоятельств, способствующих совершению преступления, возникших вследствие действий/бездействий самого почтальона (например, халатность, пренебрежение элементарными мерами безопасности), то, считаю, что прямой действительный ущерб работодателя не подлежит возмещению с работника.
Добрый день, уважаемая, Галина
Если у почтальона договор полной материальной ответственности то обязан будет выплатить.
Удачи Вам и вашим близким!!