Судья может изъять исполнительные листы, если должник по алиментам подал заявление о восстановлении процессуального срока
Здравствуйте. На том основании, что исполнительные листы после этого стали недействительными. После того, как судья восстановила пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, и ответчик эту жалобу подал, вынесенное судом первой инстанции решение считается не вступившим в законную силу. Поэтому решение не подлежит принудительному исполнению до принятия решения по апелляционной жалобе.
Скорее всего, апелляционная инстанция оставит решение в силе, и Вы просто получите новые исполнительные листы.
Бог Вам в помощь.
Судья может изъять исполнительные листы, если отменит заочное решение для пересмотра с участием ответчика, в случае удовлетворения ходатайства о восстановлении срока, если он был пропущен.